Возможен ли компромисс между «регионалами» и оппозицией и чего боится Янукович

yanukovich3Выход из фракции «регионала» Юрия Благодира не является тенденцией.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Фесенко.

«Пока это единичный шаг. Видим поступок отдельного человека, который заслуживает уважения. Возможно, есть какие-то личные мотивы. Выход Благодира свидетельствует о недовольстве части народных депутатов из Партии регионов. Их не устраивают не только ситуация в стране , но и события вторника. Большинство недовольных пока выжидают, как будет развиваться ситуация. Они ни на что не надеются. Их ментальность и поведение очень просты: если возникают кризисные события, нужно переждать. Тогда можно перейти на бег победителя или остаться в его лагере» , — отметил он.

По словам эксперта, источники утверждают, что среди «регионалов» и внефракционных есть те, кто готовы к поиску компромисса в Верховной Раде.

«Вчерашний силовой сценарий мог быть направлен именно на недопущение такой ситуации в парламенте. Это могло подтолкнуть Януковича к провокации нового конфликта. Он боится, что часть фракции может пойти на компромисс с оппозицией», — пояснил Фесенко.

Политолог отметил , что пока невозможно спрогнозировать , сколько времени еще могут выжидать недовольны «регионалы».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*