Обама призвал Януковича одуматься

obama2США призывают президента Украины Виктора Януковича немедленно возобновить переговоры с оппозицией.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление журналистам во время брифинга в Вашингтоне пресс-секретаря президента США Джей Карни.

«Мы призываем президента Януковича немедленно приступить к деэскалации ситуации и покончить с осложнениями на Майдане. Мы также призываем его возобновить диалог с лидерами оппозиции сегодня, чтобы разработать консенсусный путь для Украины «, — заявил он.

«Мы шокированы сообщениями о насилии, что происходит, и о том, что вооруженный спецназ собирается на краю Майдана. Мы по-прежнему осуждаем насилие на улицах и излишнее применение силы с любой стороны.Силой нельзя разрешить кризис «, — добавил представитель Белого дома.

Он отказался прокомментировать развитие событий в Киеве на момент проведения брифинга. Карни также не стал отвечать на вопрос журналистов, вступали ли США в контакт с представителями украинской власти. Ранее вице-президент США Джо Байден неоднократно звонил Януковичу и требовал провести переговоры с оппозицией и не разгонять протестующих. США также пригрозили украинским чиновникам санкциями.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

4 Ответа

  1. Думаю, что Рыбак сегодня не поставил на голосование законопроект о возврате конституции 2004 года, потому что чаcть регионалов готова была голосовать «ЗА»!

  2. сытая, ленивая европа себя давно дискридитировала. но америке придеться не только заявлять, но и действовать. после сирии, египта теперь украина, республиканцы сейчас могут просто размазать бесхребетных либералов от власти.

  3. США и Европа «борятся за демократию» только в тех странах, где есть нефть и газ.

  4. Кто такой Янукович?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*