Крымский спикер едет «на поклон» в Москву

383417239Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов в Москве встретится с председателем Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным и руководителями фракций Госдумы.

Это произойдет в рамках рабочего визита 19-21 февраля, сообщает пресс-центр Верховного Совета АРК.

Главная цель визита – достижение договоренностей с руководством российской Госдумы о совместной реализации крупных гуманитарных проектов в АРК, — отмечают в пресс-службе.

В частности, речь идет о проведении в 2014 году VIII Международного фестиваля «Великое русское слово», реконструкции Альминского сражения «Альминское дело», а также создании мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря.

В ходе встречи с Нарышкиным 20 февраля будут обсуждаться перспективы межпарламентского и межрегионального сотрудничества крымской автономии и регионов РФ.

Кроме того вопросы подготовки мероприятий по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также другие вопросы, связанные с общей историей, сообщает пресс-центр.

Как известно, ранее  на президиуме крымского парламента был поднят вопрос о подготовке документов по созданию рабочей группы по внесению изменений в Конституцию АР Крым и проведения общекрымского опроса о статусе Крыма, а также о возможном обращении  к России о «защите».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*