Янукович в эфире заявил, что может «поставить на место» кого угодно

1Президент Виктор Янукович считает, что радикальные призывы к народу опасны, потому что у власти достаточно силы, чтобы поставить на место любого.

Об этом он заявил в интервью, показанном в эфире телеканала «Интер».

«Почему сегодня все остановилось Потому, что увидели, что покоя нет. Увидели, что нет стабильности. Цена борьбы за власть не должна быть такой высокой. Нельзя бороться за власть ценой ухудшения людей или, не дай Бог, ценой крови. Об этом идет речь «, — сказал Янукович.

«Политики все должны понимать свой уровень ответственности. И когда идут призывы к непримиримой борьбе — вооружаться, захватывать и т.д., радикальные. Я вам скажу, что это опасно», — добавил он.

«У нас достаточно силы, чтобы поставить на место любого. Но мы не хотим, чтобы при этом пострадали невинные люди. Поэтому мы подходим к этим вопросам очень-очень взвешенно. Очень осторожно», — сказал президент.

«Мы должны всегда опираться на то, что у людей есть разум и мудрость украинского народа. И мы должны сделать все, быть уверены в том, что мы сделали все, чтобы не допустить насилия и кровопролития», — добавил Янукович.

«Меня толкали и толкают к различным способам, как разобраться в этой ситуации. Но я хочу сказать, что не хочу воевать. Я не хочу, чтобы любые решения принимались таким радикальным путем, и не хочу воевать. Я хочу сохранить государство», — сказал президент.

Он отметил, что стремится восстановить стабильное развитие страны.

«Это моя цель. И все, что сегодня мы делаем, мы делаем ради того, чтобы в стране установился мир», — подчеркнул Янукович.

Он убежден, что перемирие в политическом кризисе — это первый шаг к примирению, а целью является установление мира в государстве.

«Поиск компромиссов, который мы предлагаем, когда мы идем на уступки. Безусловно, мы обращаемся и к оппозиции, чтобы она также шла на уступки. Речь не в том, кто проиграет — власть или оппозиция. Здесь должна выиграть Украины. Это наша цель «, — отметил Янукович.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*