Доллар в обменниках снова по 9 грн

no_dollars1На наличном валютном рынке доллар США постепенно восстанавливает позиции, которых достиг на прошлой неделе.

Покупать американскую валюту пункты обмена и отделения банков готовы за 8 гривен 70 — 85 копеек , продают по 8 гривен 86 — 99 копеек, сообщает finance.ua.

Примерно на таких уровнях курсы покупки и продажи доллара находились на прошлой неделе. После принятия Национальным банком Украины нескольких решений по функционированию валютного рынка курсы продажи в начале этой недели опустились до отметок 8 гривен 75 — 80 копеек.

На межбанковском валютном рынке накопился отложенный спрос на доллары США и евро — из-за постановления НБУ, которое определяет пятидневную отсрочку между временем подачи заявки на покупку валюты и временем выполнения такой заявки .

На 14 февраля, Нацбанк установил официальный курс 863 гривни 9 копеек за 100 долларов США .

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*