Обама «толкает» Украину к политическому кризису и дефолту — «независимые» СМИ

yanukovich_telephoneДля того, чтобы понять, что думают делать регионалы, надо всего навсего читать «независимые СМИ» и слушать самых честных на свете политологов.

Прежде всего хотел бы сказать (для юристов), что газету «Комментарии» конечно же не купил Сергей Курченко и это независимое, честное издание и никто не в праве заставить это издание ставить что-то на первую полосу. Так же надо отметить, что никаких темников в этой стране нет.

А теперь о главном. Сегодняшнее число газеты «Комментарии» вышло с заголовком «Кого придавит доллар» Начинается статья Татьяны Сметаниной следующим пассажем: «Девальвация нацвалюты сделала всех нас беднее: уже поменялись ценники на импортных товарах, подорожание отечественных — дело времени. Так же стремительно беднеет и населения развивающихся стран, чьи валюты обесценивает бегство иностранного капитала. Доллар укрепляется, но как долго продержится эта тенденция, неизвестно: 27 февраля для Штатов снова наступит время «Ч» — очередная дата возможного технического дефолта. И как переживет ее доллар, пока не известно. А это означает, что в ближайшем будущем над миром пронесутся валютные вихри, к которым придется привыкать всем». Итак давайте запомним — 27 февраля не Украина, а США могут получить дефолт, а все мы заложники этого мифического дефолта, которого не может даже теоретически быть.

Далее намного интереснее: «Чтобы остановить обвал нацвалюты, развивающимся странам, приходится ограничивать свободу своих граждан и обескровливать экономику.

Борьба с ослаблением национальной валюты стала для центробанков развивающихся стран, задачей номер один в нынешнем году. Проблемы им создали США, объявив о начале программы количественного смягчения: ежемесячную программу покупки облигаций будет уменьшена еще на $ 10 млрд. Это означает, что Штаты больше не намерены бросать в мировую экономику миллиарды. Соответственно, инвесторы становятся разборчивыми во вложениях». Итак, уважаемые украинцы, мы должны запомнить: Чтобы остановить обвал нацвалюты, развивающимся странам, приходится ограничивать свободу своих граждан и обескровливать экономику». Проще говоря, не власть довела страну до дефолта, а Барак Обама сам своими действиями толкает нашу честную, справедливую власть к репрессиям.

Далее, ничего из этой статьи цитировать не нужно, тем более, что в ближайшее время в силу гениальности мыслей, изложенных здесь, мы увидим тысячи клонов этой статьи по всей стране. А главное, я надеюсь, не пройдет и нескольких дней, как какой-нибудь Чечетов или Царев скажут это в прямом эфире.

По материалам: Espreso.tv, Автор: ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*