Автопроизводитель «Богдан» обратился к Януковичу и ГПУ за помощью от чиновников-рэкетиров

1Корпорация «Богдан», один из крупнейших операторов автомобильного рынка и отечественный автопроизводитель, обратилась к первым лицам государства с призывом немедленно прекратить непрерывное давление со стороны контролирующих и фискальных органов, поскольку это приводит к прекращению деятельности компаний и соответствующего увольнения работников.

Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

«Несмотря на декларативные заявления о содействии развитию бизнеса и улучшения инвестиционного климата в стране фактически происходит экономический рэкет госслужащими. Вести бизнес в Украине могут только «свои» компании», — говорится в обращении.

В комании возмущены абсурдными проверками Госинспекции по ветеринарному контроля автомобильного производства. А также ожидают новых дерзких поводов для остановки деятельности как производственных площадок так и компаний сервисно -сбытовой сети. А также количеством проверок, в частности, территориальными органами Министерства доходов и сборов Украины за июль — ноябрь 2013 года на предприятиях автомобильной производственной и сбытовой сети было проведено 13 внеплановых проверок и 3 плановые проверки, в ходе которых проводятся необъяснимые доначисления.

«Все наши предыдущие обращения в Кабинет Министров и в Генеральную прокуратуру приводили лишь к шаблонным «отписокам» и новым внеплановым проверкам. Ведение бизнеса ежедневно усложняется. Страдают не только руководители компаний но и государство и рабочие, которых сокращают. Так, бюджеты всех уровней и социальные фонды за прошлый год по сравнению с 2012 недополучили от производственных предприятий корпорации «Богдан» более 73 миллионов гривен, а от сбытовой сервисной сети более 43,6 миллиона гривен. Кроме уменьшения доходов государственного бюджета на государство ложится бремя в виде сокращенных работников, которые должны получать помощь по безработице», — говорится в сообщении.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*