Добкин пообещал позаботиться о юридическом статусе и социальной защите Беркута

berkutГубернатор Харьковщины Михаил Добкин планирует поднять вопрос о присвоении сотрудникам правоохранительных органов, участвовавших в защите админзданий, статуса участника боевых действий

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской обладминистрации.

«Благодаря «Беркуту» в нашей стране не случилось гражданской войны. Мы абсолютно не сомневаемся, что наши ребята могли за 5 минут разогнать «Майдан», но их стойкость, мужество и выдержка помогает спасти человеческие жизни», – сказал он.

Руководитель ХОГА пообещал также позаботиться о юридическом статусе и социальной защите правоохранителей, которые принимали участие в стычках на Грушевского.

«Губернатор отметил, что когда все закончится, он планирует поднять вопрос относительно того, чтобы сотрудникам правоохранительных органов, которые участвовали непосредственно в защите государственных зданий и сооружений в Киеве и других регионах, присвоили статус участника боевых действий», — сообщает пресс-служба.

Напомним, ранее Харьковский губернатор Михаил Добкин и депутаты областного совета, которые входят в состав фракции Партии регионов, пришли в сессионный зал в футболках с надписью «Беркут».

По материалам: LB.ua

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Я думаю реальные участники боевых действий с этими,,гэроями,,на одном квадратном километре…ну Вы поняли?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*