Приемную Добкина забросали камнями и петардами

c39e595-1Неизвестные в масках-балаклавах забрасывают камнями и петардами приемную депутата Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Михаила Добкина на улице Скрипника, 4 в Харькове.

Об этом сообщают «Українські новини«, передает 24Daily.net.

Нападение на приемную произошло после 12:00.

Нападавших — более 20 человек.

Кроме фасада приемной они также повредили припаркованный около здания микроавтобус.

На месте происшествия находятся сотрудники милиции, которые оцепили приемную и пытаются оттеснить нападавших.

https://youtu.be/TrAvo2KdpW8

Как сообщалось, в понедельник сразу два митинга с противоположными требованиями проходят в Харькове.

До двухсот человек с плакатами «Даешь право выбора!» и «Законную регистрацию Оппоблока!» собрались напротив здания Харьковской облгосадминистрации. Среди них и Добкин.

В это же время под управлением юстиции собрались три десятка активистов Евромайдана и организации «Общественная стража». В руках у них плакаты: «Харьков без «Оппозиционного блока!», «Харьков. Спецрегион vs Крым. Донбасс»,»Оппозиционный блок. Партия регионов. Сепаратизм. Война».

Как сообщалось, 150 человек требовали в Харькове 31 июля от территориального управления Министерства юстиции в Харьковской области зарегистрировать областную организацию партии «Оппозиционный блок».

Как известно, СБУ возбуждала уголовное дело по факту призывов к посягательству на территориальную целостность, поскольку Добкин и Кернес неоднократно делали заявления, которые можно трактовать как сепаратизм. Добкин также призвал к федерализации.
 
Кроме того, во время Революции Достоинства Добкин заявлял, что договариваться с протестующими на Майдане в Киеве бесполезно. «Их нужно разоружить, а тех, кто будет сопротивляться и убиватьлюдей, физически уничтожить«.
 
В своей предвыборной президентской кампании он использовал пророссийскую риторику, обещая в случае своей победы вступление Украины в Таможенный союз и федерализацию.Однако, уголовное производство в отношении бывшего губернатора Харкивcкои области закрыли 20 августа. Виталий Ярема, который на тот момент возглавлял Генпрокуратуру, объяснил, что экспертиза дала заключение, что в действиях Добкина нет призыва к свержению государственного строя и суверенитета.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*