Стало известно, почему сняли поезда Hyundai

intercityПоезда Hyundai Rotem были сняты с эксплуатации из-за обнаруженной неисправности в одном из них.

«Она произошла по вине производителя», — сообщил первый заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай Сергиенко, которого цитирует Коммерсантъ- Украина, сообщает Украинская Првда.

От дальнейших комментариев он отказался, сославшись на занятость в связи с проведением технического разбора ситуации.

Согласно официальному сообщению «Укрзализныци», техосмотр поездов осуществляется с привлечением корейских специалистов.

Во время его проведения на маршрутах скоростных поездов «Интерсити+» будут использоваться поезда, сформированные из пассажирских вагонов с локомотивной тягой.

Пассажирам будет компенсирована разница в стоимости проезда. «В случае отказа от поездки средства будут возвращены в полном объеме», — сообщили в «Укрзализныце».

Официальный сайт бронирования железнодорожных билетов booking.uz.gov.ua убрал поезда «Интерсити +» из своей системы.

Как известно, в Украине с 2012 года эксплуатируются 10 поездов производства компании Hyundai Rotem общей стоимостью 307 млн. долларов США.

Все они находятся в ведении госпредприятия «Украинский железнодорожная скоростная компания» — дочерней структуры «Укрзализныци».

Поезда курсировали между Киевом и Львовом, Донецком, Днепропетровском, Харьковом, Тернополем, Запорожьем, Хмельницким, а также между Донецком, Днепропетровском, Симферополем и Харьковом.

Массово выходить из строя поезда Hyundai Rotem стали еще зимой 2012 года.

Тогда это объясняли влиянием низких температур, а также нехваткой времени на испытания, проведенные перед их запуском на линию.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*