В США объявлено ЧП

1292390816_doseng.org_3Власти США приняли решение объявить режим чрезвычайное положение в шести штатах страны из-за приближающихся сильных снегопадов. Накануне метеорологи предупредили о сильнейших снегопадах, которые ожидаются в США.

Чрезвычайное положение объявлено в штатах Алабамы, Вирджинии, Миссисипи, Мэриленда, Луизианы, Северной и Южной Каролины и Джоржии.

По мнению специалистов, надвигающийся снегопад станет самым сильным за последние 20 лет. Ожидается, что снегопад продлится не менее двух суток.

В США отменено 1150 рейсов, закрыты некоторые аэропорты, а также школы и учебные заведения. Жителям власти советуют по возможности не пользоваться личными автомобилями и не выходить без необходимости из дома.

Отметим, что в США из-за последствий снегопадов уже погибли 4 человека. Непогода стала причиной массовых аварийных отключений электроэнергии, а также многочисленных ДТП.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*