«Гуманный Беркут» дает заложникам выбор: пуля, электрошок или нож (ВИДЕО)

berkut_strelbaОдин из активистов рассказал о том, как его пытали »беркутовцы», предлагая выбор: или электрошок, или ногу прострелить из помпового оружия, или ножем в плечо.

Соломенский суд Киева выпустил из-под стражи Михаила Овсиенко, которого задержали за шины в автомобиле, пишет «Украинская правда».

24 января сотрудники ГАИ задержали Овсиенко на Печерске из-за того, что в его автомобиле были шины. 26 января Соломенский суд Киева избрал меру пресечения Овсиенко в виде 30 дней содержания под стражей.

Активисту инкриминируют то, что он якобы организовывал массовые беспорядки, собрав 5 000 человек.

Овсиенко своей вины не признает, и будет бороться дальше.

Кроме того, заключенному Грушевского Виталию Ахрамееву изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Также суд освободил Александра Сидоренко, который приехал 20 февраля из Кривого Рога к своей девушке. 21 числа он пошел посмотреть на столкновения, происходившие на Грушевского, и был задержан сотрудниками «Беркута».

Сидоренко рассказал о том, как его пытали «беркутовцы», предлагая выбор: или электрошок, или ногу прострелить из помпового оружия, или ножем в плечо.

Кроме того, спецназовцы обмотали парню голову туалетной бумагой и били, пока все не стало мокрым от крови.

Парень получил следующие травмы: сломанное ребро, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки.

По материалам:  Crime.in.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*