Сегодня продолжится суд по делу Захарченко

zaharchenkoСегодня в Административном окружном суде Киева состоится судебное заседание о признании незаконным бездействия главы МВД Виталия Захарченко. Начало заседания запланировано на 09:30

Как сообщает пресс-служба общественного сектора Майдана, в 09.00 начнется активисты намерены провести у здания пикет с призывом к суду о справедливом рассмотрении дела.

Также в сообщении указано, что активисты Общественного сектора Евромайдана организовали присоединение к заявлению Юрия Деревянко всех желающих в качестве третьей стороны. К исковому заявлению присоединилось уже более 600 граждан Украины.

«Судья Власенкова, которая вела это дело, и на судебном заседании удовлетворила мое ходатайство об истребовании с Захарченко большого количества документов (относительно оснований нахождения спецподразделений на Майдане Независимости, ул. Банковой и Крещатике 29 ноября, 1 и 11 декабря, все приказы, распоряжения, рапорты, служебные расследования, их результаты и другие документы), сначала ушла в отпуск, а потом заболела, поэтому сейчас дело передали другому судье — Владимиру Келеберде», — рассказал Деревянко.

«Судебное заседание должно было состояться 3 февраля, однако не состоялось в связи с болезнью судьи Келеберды, который на следующий день выздоровел. О том, что заседание не состоится, не предупредили ни истца, ни третью сторону», — также отмечается в сообщении.

Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора — молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Независимости из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.

Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали более 40 журналистов, а также участники акции протеста.

По материалам: Главком

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*