Каждая пятая игрушка в Украине — опасная

Пальчиковые игрушкиГоспотребинспекция в результате проверок соответствия игрушек нормам безопасности выявила нарушения в 20 тыс. игрушек из 100 тыс. Об этом на брифинге в Кабмине сообщил председатель Госпотребинспекции Сергей Орехов.

«Проверено более 100 тыс. игрушек на сумму 6 млн грн. Из них забраковано 20 тыс. штук на сумму 700 тыс. грн», — сказал он.

По его словам, владельцы некачественных игрушек оштрафованы более чем на 1 млн грн.

Кроме того, он отметил, что принятие нового технического регламента по детским игрушкам ограничит поступление на внутренний рынок Украины некачественных детских игрушек.

«Требования уже по новому техническому регламенту приведены в соответствие с европейскими стандартами. Это даст положительный результат в ближайшее время», — рассказал С.Орехов.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*