Секс очень полезен для здоровья: лучшая тренировка для сердца и предотвращает рак — врачи

1Согласно данным, полученным в результате недавних исследований, секс способен как улучшить эмоциональное состояние, так и оказать благотворное воздействие на здоровье. Но ученые отмечают, что сексом стали заниматься реже, нежели двадцать лет назад, пишет сайт sex-news.ru. В ходе экспериментов было установлено, что при регулярных сексуальных отношениях снижается количество приступов мигрени и уменьшается вероятность развития онкологии простаты. Изыскатели из Канады установили, что занятия любовью в течение 30 минут сжигают калорий больше, чем во время занятий ходьбой на беговой дорожке. По мнению экспертов, секс является серьезной физической нагрузкой.

В исследовании ученых из Монреаля приняла участие двадцать одна гетеросексуальная пара 18-35 лет. При занятиях сексом мужчины и женщины должны были надевать повязку SenseWear, с помощью которой можно было отследить расход энергии человека. Также участниками эксперимента было предложено ответить на вопросы о степени усталости после половых актов, о затраченных усилиях и об уровне удовлетворенности.

Оказалось, что во время стандартного полового акта продолжительностью 25 минут женщины сжигают 69 калорий, а представители сильного пола сжигают около 100 калорий. Аналогичный расход энергии наблюдается после 40 минут занятий йоги, 20 минут игры в теннис.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*