За силовой разгон майдана были аннулированы визы в США нескольким чиновникам

1Посольство США в Украине подтвердило информацию об отмене виз нескольким гражданам Украины за силовой разгон Евромайдана. Об этом сказано в ответе генконсула Посольства США в Украине Генри Хенда на запрос народного депутата Геннадия Москаля, — сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на официальный сайт политика. 

«В ответ на действия против митингующих на Майдане в ноябре и декабре прошлого года Посольство США отменило визы для некоторых граждан Украины, связанных с применением силы», — отмечается в ответе на запрос Москаля.

«Поскольку дела по законам США являются конфиденциальными, мы не можем комментировать индивидуальные случаи», — добавили в Посольстве США.

В документе также сказано, что дипломатическое представительство «рассматривает дальнейшие меры против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие».

Ранее источник «Голоса Америки» в Государственном департаменте США сообщил о том, что американское правительство составило список близких к президенту Украины Виктору Януковичу чиновников для введения персональных санкций.

Также в США готовят финансовые санкции против украинских чиновников и руководителей протеста, ответственных за возможное возобновление насилия на улицах Украины.

Сегодня палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку демократических и европейских стремлений украинского народа. Документ содержит призыв к украинской власти уважать права людей, протестующих в Киеве и других городах в поддержку демократического будущего своей страны.

28 января власти Канады применили визовые санкции к украинским чиновникам, причастным к подавлению протестов в Украине и запугиванию лидеров оппозиции.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*