Четыре футболистки сборной Ирана оказались мужчинами

footballЧетыре игрока женской сборной Ирана по футболу получили временную дисквалификацию после того, как прошли гендерные тесты.

Четверо членов футбольной команды, причем один из них — лучший игрок сборной, оказались мужчинами, ожидающиt операции по смене пола, сообщает «РИА Новости«со ссылкой на Mirror.

Несмотря на различные сексуальные ограничения в исламских государствах, игроки будут допущены к соревнованиям только после того, как сделают соответствующие операции.

Отныне все футболистки, будут проходить гендерные тесты, прежде чем подписывать контракт с любым клубом.

В 2011 году произошел еще один инцидент, связанный с женской сборной Ирана по футболу. Команда приняла решение сняться с квалификационного турнира Олимпийских игр-2012 из-за недопущения иранок к матчу из-за присутствия в их экипировке хиджабов.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*