Варианты получения доступа к Интернету в случае введения цензуры и его отключения

1Привет, Украина !

Немного ИТ — поддержки от далекой Дании. Ниже я познакомлю вас с инструментами , которые могут помочь в доступе к Интернету в случае частичного блокирования или цензуры.

Они были изобретены в Китае , но если Янукович совершает нечто подобное , нет никаких причин , почему бы им также само хорошо не сработать в Украине .
Я настаиваю на том , чтобы вы установили их СЕГОДНЯ , потому что после того , как блок включится , их будет гораздо сложнее получить .
1 . Freegate
Мой первый выбор это Freegate , поскольку приложение является бесплатным и не содержит рекламы .

Загрузите Freegate вот отсюда http://www.dit-inc.us/freegate
Установите его и позвольте программе полный доступ через Windows Firewall .
Откроется окно браузера InternetExplorer. Это окно будет иметь связь прокси , поэтому виртуально значит ваше подключение будет идти за пределами Украины.
Счастливого использования!

2 . HotspotShield
Hotspotshield не является полностью бесплатным , поскольку он содержит рекламу и « элитную версию» , но мне кажется , что он более продвинутый и также поддерживает Firefox.

Перейдите на сайт и нажмите « free download » http://www.hotspotshield.com/

Установите программу и нажмите «да » для всех предупреждениях о безопасности.
Позвольте приложении закрыть браузер . После перезапуска вы начнете использовать связь прокси .

Оба приложения значительно замедляют скорость подключения , ведь ваш интернет должен пройти через стороннего сервера , прокси — сервера. Благодаря этому будет сложнее вас отследить , но это делает использование Skype и Youtube менее приятным. Связь будет достаточно быстрым для того , чтобы читать новости , электронную почту , писать сообщения и использовать Facebook.
Однако , если у вас не будет никаких проблем , вы можете отключить эти программы. В Freegate это простое выключение , а в HotspotShield это называется пауза , но вы можете выбрать опцию остановки на неопределенное время.
Удачи , и я хочу демократии для Украины с вами вместе !

Также , по интернету ходит такая инструкция:

На случай, если захотят перекрыть интернет
Решил написать инструкцию, как заходить на любые интернет ресурсы, даже если их начнут блокировать интернет-провайдеры

Установите Google Chrome (http://www.google.com.ua/intl/ru/chrome/browser/)

2. Установите ZenMate плагин (https://chrome.google.com/…/fdcgdnkidjaadafnichfpabhfom…)

Включить в браузере работу данного плагина

Дело сделано!

Вариант с Оперой:

Как попасть на заблокированный сайт. Есть очень много способов, но я опишу сравнительно простой для неспецов. Есть такой браузер “опера”. http://www.opera.com/ru

Качаете и устанавливаете. В нем есть функция “Opera Turbo”. Включаете её и ходите куда хотите. Для справки без технических подробностей работает это так – данные приходят сначала на сайт оперы, а с него – вам. То есть, для блокирующих программ это будет выглядить, как будто вы лазите по сайту оперы, а на самом деле это будут заблокированные сайты.
Кстати, опера есть для всех видов мобильных телефонов тоже.

На случай полного отключения всего, есть вот такие идеи:

“Друзья. Возникла идея на счет блокировки инета, мобильных и ТВ. Для передачи инфы между собой у нас есть Wi-Fi. Точнее, одна строка с названием сети. Мы ее можем менять и транслировать в радиусе 100-300 метров. Подхватывая этот “флеш-моб”, за пару часов вполне возможно покрыть информацией город. Такой информации достаточно, чтоб написать важную информацию. Зачастую, надо заходить по адресу в браузере (опера, файрфокс, эксполрер etc) 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Заходите в раздел настройки, настройки беспроводной сети (wireless или WLAN). Смотрите на пункт “SSID” или название вашей сети – и меняете на нужное сообщение. Если поддерживаете такую коммуникацию – репост. Будьте готовы к худшему, но, надеемся, что его не будет.”

Еще такой вариант:

Вниманию всех пользователей FACEBOOK! Поступила информация о блокировке DNS фейсбука провайдерами Киева и страны. Из доступных сейчас мне просматриваются IP-адреса 173.252.110.27 и 31.13.81.128 Все пользователи могут на случай блокировок сайта FACEBOOK найти файлик “C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts” и добавить в него строчки: 173.252.110.27 facebook.com 31.13.81.128www.facebook.com Сохранить и перезагрузить Windows. После перезагрузки спокойно пользуетесь адресом facebook.com до конца революции. После победы можно эти строчки удалить. Если вы не сможете зайти на ФБ с мобилки, откройте в приложении Opera сайт Facebook прямо через ввод IP-адреса:http://31.13.81.128/ Можно прямо сейчас заложить этот адрес в закладки. UPD: Поскольку сейчас у меня на мобилке все работает, проверить сложно, но если не сработает этот IP-адрес, нужно будет подредактировать файлик hosts аналогичным образом. На Android он расположен по адресу /system/etc/hosts (для редактирования требуются права root) Надеюсь, столичные провайдеры не сдадутся и мои советы не пригодятся.

По материалам: euromaidanpr

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*