Милиция задержала консультанта Виталия Кличка

1В Лубнах, по дороге в командировку, милиция задержала председателя Полтавского областного «Удара» Петра Ворону.

Об этом сообщила пресс-служба УДАРа.

«Сначала Ворону вызвали в качестве свидетеля по делу о захвате государственных зданий. На допрос он явился, но отказался давать показания, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины», — говорится в заявлении «Удара».

«Следующее сообщение, которым главу областного «​​Удар» в Полтаве вызвали на допрос уже в качестве подозреваемого, было без даты. При этом милиции было дано поручение для проведения следственных действий и задержания Вороны, якобы чтобы обеспечить явку на допрос», — добавили в политсиле.

Ворона также является помощником-консультантом на общественных началах лидера «Удара», народного депутата Виталия Кличко.

«Поэтому милиция должна была сообщить Кличко о его задержании», — подчеркнули в политсиле.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*