Автоматы по продаже прессы в киевском метро оказались обычными раскладками

Фото: kievvlast.com.ua

Фото: kievvlast.com.ua

Две фирмы монополизировали торговлю газетами в столичной подземке.

Автоматы по продаже прессы, которые должны были заменить газетчиков в киевском метро, на деле оказались обычными раскладками, только с платежным терминалом и продавцом-»оператором».

Как отмечает »КиевВласть», газеты и журналы лежат на обычных полках роллетных конструкций, а деньги за товар теоретически нужно засовывать в терминал. Оператор точки продажи прессы обязан отдать покупателю товар только при наличии чека из терминала.

В столичной администрации проблем с автоматами не видят. «Главное условие конкурса на установку автоматов было — выдержать необходимые и безопасные размеры конструкции. Кто сказал, что автомат не может работать с участием человека? Может быть, именно для безопасности компании-победители решили контролировать процесс продажи вручную», — заявил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

При этом, по информации издания, в столичную прокуратура уже поступила жалоба с просьбой проверить правомерность открытия победителями тендера КГГА торговых точек в метро, принцип работы которых не соответствует ни конкурсным условиям, ни приказу Мининфраструктуры.

Установкой автоматов занимались фирмы «Румб от А» и «Нива-95″. Других продавцов из метро убрали.

Отметим, что на долю раскладок с прессой в столичном метрополитене приходится около 50% всех продаж печатных изданий в Киеве.

По материалам: LB.ua

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*