Шикарная резиденция Януковича в Карпатах (ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ФОТО)

В селе Гута Богородчанского района Ивано-Франковской области  находится резиденция Виктора Януковича «Синегора», которую президент посещает несколько раз в год.

Главное управление строительство Ивано-Франковской ОГА заключило соглашение с ООО «УНР ПИБ» на строительство корпуса для охранников в госрезиденции «Синегора».

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», передает сайт «Наши деньги».

Стоимость сделки составила 23,8 млн гривен.

Как отмечалось в сообщении, работы должны были  быть выполнены до конца 2012 года.

Торги проведены по процедуре закупки «у одного участника» через срочность строительства и неудовлетворительное состояние государственной резиденции «Синегора».

Также, выбирая неконкурентную процедуру закупки, в ОГА ссылались на необходимость «избежания негативных последствий, связанных с невыполнением поручений Правительства и реализации государственных программ».

Киевская компания «УНР ПИБ» Андрея Бондарца и Владимира Проститова была выбрана генподрядчиком строительства президентской резиденции в Прикарпатье в августе прошлого года.

С тех пор фирма с уставным капиталом 34 тыс гривен получила подряды на развитие «Синегоры» на сумму 157,13 млн гривен – 85,97 млн  гривен на реконструкцию главного корпуса резиденции с инженерным блоком, 47,37 млн гривен в гостевой дом и теперь еще 23,80 млн гривен на дом сопровождающих лиц.

Кроме этого К «Резиденция» Синегора » за 54,03 млн гривен нанимало предприятие» Гарант » Львовской областной организации УТОГ для реконструкции инженерных сетей.

Следовательно, за один год в развитие «Синегоры» вложено было 235,15 млн.

Также, на переоснащение электросетей на днях был заключен договор с облэнерго суммой почти в 6 млн.

g1

g2

g3

g4

g5

g6

g7

g8

g9

g10

g11

То есть во сколько обходится содержание этой красоты налогоплательщикам, в которой президент бывает несколько раз в год вы уже можете представить.

Теги: , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*