В Крыму расстреляли бизнесмена + момент расстрела (ВИДЕО)

1Крымская милиция предоставила журналистам видео с камер наблюдения, установленных на магазине в поселке Кипарисное (Большой Алушта).

На видео видно, что в бизнесмена Виктора Бережинского стреляли в упор, не боясь свидетелей.

Виктор Бережинский, расстрелянный вечером 6 февраля в Алуште, был учредителем и руководителем нескольких строительных фирм — ООО «Плазма», ООО «СК Айланд» и ООО «Изумберг». Данные об этом содержатся в Едином госреестре физических и юридических лиц, передает «Центр журналистских расследований».

По данным реестра, ООО «Изумберг», с уставным фондом миллион гривен, было зарегистрировано осенью 2012 года в Симферополе Виктором Бережинским (47%), жителем Москвы Андреем Яковлевым (47%) и Ольгой Черкащенко из Симферополя (6%). Последняя числится руководителем фирмы, занимающейся строительством.

С этими же людьми Виктор Бережинский учредил еще одну строительную фирму «СК Айланд» с уставным фондом 911 тысяч 600 гривен. Руководитель фирмы — Бережинский Станислав Викторович. Вероятно, сын убитого бизнесмена.

Обе фирме зарегистрированы по одному адресу в Симферополе.

ООО «Плазма» было зарегистрировано в Алуште в 1993 году Виктором Бережинским и Татьяной Джебрани.

Фирма занималась строительством зданий, производством готовых для использования бетонных смесей, розничной торговлей скобяными изделиями, красками и стеклом; деятельностью автомобильного грузового транспорта.

Руководителем ООО был Виктор Бережинский. В августе 2007 года было возбуждено дело о банкротстве ООО «Плазма».

Как сообщалось ранее, вчера в поселке Кипарисное под Алуштой расстреляли директора частной строительной фирмы. Смерть погибшего 50-летнего жителя г. Алушта наступила в результате полученных им пулевых ранений в область сердца. Как основная рассматривается версия убийства, связанная с коммерческой деятельностью потерпевшего. У погибшего осталось четверо несовершеннолетних детей.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*