США обещают Януковичу $20 млрд.

yanukovich5Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд обещает Украине $ 20 млрд., если Виктор Янукович согласится на реформирование страны.

Об этом Еспресо.TV сообщили собственные источники близкие к переговорщиков.

Напомним, сегодня Нуланд провела пресс-конференцию, во время которой заявила, что Соединенные Штаты и МВФ готовы предоставить Украине серьезную финансовую помощь, но только если в стране начнутся серьезные реформы.

Также Нуланд отметила, что США готовы сотрудничать с временным украинским правительством. Ни конкретных средств, ни конкретных санкций заместитель госсекретаря не назвала.

Напомним, после отказа украинских властей от подписания ассоциации с ЕС Янукович договорился с президентом России Владимиром Путиным об уменьшении цены на газ и получения российского кредита на сумму $ 15 млрд. Украина получила уже $ 3 млрд. из этой суммы. После отставки правительства Николая Азарова в России заговорили, что последующие транши будут только после назначения нового правительства.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*