Нуланд подтвердила аутентичность обнародованной записи ее разговора с послом США Пайеттом (ВИДЕО)

nulandПомощница госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд подтвердила аутентичность обнародованной записи ее разговора с послом США в Украине Джеффри Пайеттом. Об этом она заявила на пресс-конференции в посольстве США в Киеве в пятницу, передает корреспондент РБК-Украина.

«Это частный дипломатический разговор. Только скажу, что на аудиозаписи это было отчетливо слышно», — подчеркнула она.
Других комментариев относительно содержания записи Нуланд не дала.

Комментируя же информацию о возможной причастности российских спецслужб к обнародованию записи, Нуланд ответила, что у США с Россией широкие отношения.

«Что касается отношений с Россией, то у нас очень широкие отношения. В частности, мы работаем по Сирии и Ираку», — отметила помощница госсекретаря США.

6 февраля в Сети появилась запись разговора Нуланд и Пайетта, где они обсуждают состав будущего Кабмина с возможным участием в правительстве лидеров украинской оппозиции. Нуланд также матерно отзывается о Евросоюзе: «Fuck the EU».
Гиперссылку на запись первым дал в своем Twitter помощник вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина Дмитрий Лоскутов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*