Чорновол избили из хулиганских мотивов — ГПУ

chernovol_tСвязь избиения с оппозиционной деятельностью следователи отвергли

Расследование дела об избиении журналистки Татьяны Чорновол завершено.

Об этом сообщил на брифинге замгенпрокурора Роман Андреев, передает РБК-Украина.

По его словам, на активистку Евромайдана напали из хулиганских побуждений — за то, что она подрезала автомобиль на дороге.

«Подтверждение нашла версия о совершении преступления из хулиганских побуждений», — сказал он в четверг на брифинге в Киеве.

Андреев отметил, что на это указывают показания свидетелей, потерпевшей, подозреваемых и материалы видеофиксации.

Замгенпрокурора отметил, что двое подозреваемых арестованы, в частности Роман Залюбовский и Сергей Котенко. Третий подозреваемый Андрей Зинченко задержан в Москве, решается вопрос о его экстрадиции. Еще двое подозреваемых следствием не установлены.

ГПУ будет просить четыре года лишения свободы обвиняемым в избиении Чорновол.

«По этим статьям максимальное наказание четыре года лишения свободы… Я думаю, что мы будем ориентировать суд на такое наказание», — заявил Андреев.

По его словам, подозреваемым инкриминируются ч. 2 ст. 296 и ч.1 ст. 122.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*