Эксперты протестировали оружие, из которого могли убить активистов Евромайдана: «Беркут» заряжал боевые патроны (ВИДЕО)

berkut_grushevskogoСергей Нигоян, Михаил Жизневский, Роман Сеник, Юрий Вербицкий — четыре подтверждены насильственные смерти. Трех — застрелили . Один — похищен и избит , умер от переохлаждения в лесу.

Журналисты попытались провести собственное расследование убийств активистов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТВі.

«МВД обнародовало информацию о результатах экспертиз: согласно им расстояние, с которого получили огнестрельные ранения пострадавшие составляет 2-3 метра. А еще милиция просит дать показания всех очевидцев гибели Нигояна, Жизневский и Сеника. На наш взгляд, одна из самых больших тайн этих преступлений — какими патронами вел огонь Беркут 22 января? Журналист провел эксперимент — мы на стрелковом стенде испытали то же помповое ружье, которое используют спецназовцы — «Форт 500». Результаты показали очевидное: она стреляет любыми патронами 12 калибра — и с пулей, и с картечью и с дробью. И похоже, что тогда 22 января «Беркут» вел огонь не только травматическими, то есть резиновыми боеприпасами», — говорится в сюжете о расследовании убийств активистов Евромайдана.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*