Гривна легко может упасть до 10 грн за $1- эксперт

moneygrnУправляющий партнер «Капитал Таймс» Эрик Найман считает, что если курс будет расти, то, как минимум, будет расти до 10 грн за $1. Такое мнение он высказал в комментарии «Главкому».

«Пока то, что происходит, похоже на панику. Курс не просто растет, он начал расти вертикально вверх. В таких резких движениях курса валюты всегда виновата паника. Экономика всегда более гибкая, более мягко реагирует», — отметил он.

Эксперт допускает, что Нацбанком было принято решение переставить на какую-то более высокую планку курс. «Но пока не вижу реальных действий Нацбанка, чтобы это остановить. Скажу, что технически вполне реально остановить падение курса», — отметил он.

«Проблема в то , что 9,40 грн за $1 — это и не туда, и не сюда. Если курс будет расти, то, как минимум, будет расти до 10 грн за $ 1. Насколько вероятно это? Да легко. Когда курс начинает расти, покупатели валюты начинают паниковать. Когда покупатели исчезнут , тогда можно будет говорить о том, что курс стабилизируется», -отметил он.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*