Правоохранители, которых расстрелял автоугонщик были без оружия

1В Донецкой области разыскивают особо опасного преступника, который расстрелял в понедельник вечером четверых сотрудников уголовного розыска пишет ВзглядОперативники «вели» подозреваемого от частного дома в Горловке до подъезда одной из многоэтажек Донецка. Когда 27-летний мужчина припарковался, его попытались задержать. Мужчина открыл огонь из пистолета «ТТ» не выходя из автомобиля. Четверо из пяти милиционеров получили огнестрельные ранения. Двое из них в тяжелом состоянии. Сейчас за их жизнь борются лучшие врачи-реаниматологи. У пострадавших большая кровопотеря, сотрудники милиции Донецка сдают для них кровь.

Решили, что салют

«Я слышала выстрелы, наверное, штук 7-10, – говорит Оксана Линник, жительница дома, напротив которого произошла перестрелка. – Я решила, что это салют, но, выглянув в окно, увидела машину и стоящих перед ней мужчин. У одного из них был в руках пистолет. Я испугалась и ушла с ребенком в другую комнату. А утром узнала, что во дворе была перестрелка».
Начальник областной милиции говорит, что милиционеры шли на задержание без табельного оружия. Ведь они должны были задержать мужчину, подозреваемого в автомобильных кражах. О том, что тот вооружен, никто не знал. Когда подозреваемый открыл стрельбу, один из милиционеров ему ответил. У правоохранителя был личный «травматик». Никакого серьезного урона преступнику он не нанес. Злоумышленник скрылся.

Награду гарантируют

«Лично гарантирую вознаграждение за любую достоверную информацию, которая поможет нам выйти на след преступника, – заявил вчера журналистам начальник областного УМВД Роман Романов. – Задета наша честь, пострадали наши люди».
Милиция распространила фотографию мужчины, стрелявшего по правоохранителям. Но его анкетные данные держатся в тайне, «в интересах следствия». Жители дома, возле которого произошла перестрелка, говорят, что преступник несколько месяцев снимал здесь квартиру, ничем особым не выделялся. Был как все. Его имени даже соседи не знают.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*