Стало известно, что подняло Януковича с больничной койки

yanukovich57Народный депутат, экс-регионал Инна Богословская говорит, что президент Виктор Янукович приехал из больницы в Верховную Раду 29 января потому, что депутаты готовы были поддержат возвращение к Конституции 2004 года. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«29 января в парламенте была такая ситуация, которая бывает раз в 10 лет. Мы точно знали, что в середине Партии регионов на тот момент есть больше 60 голосов за Конституцию 2004 года. Мы даже не думали, что сможем настолько приблизиться к этому», — поведала Богословская.

Она уверяет, что «президент приехал (в Верховную Раду. – Ред.) именно по этому поводу, а не по поводу амнистии».

«Когда он (президент. – Ред.) приехал, у нас уже было 198 подписей (за Акт о возобновлении легитимности конституционного правопорядка в Украине. – Ред.). Процесс шел. К нам пошли люди, о которых никто не мог и подумать, что они могут принимать независимые решения», — рассказала Богословская.

Напомним, 29 января после визита в Раду Януковича и его беседы с фракцией Партии регионов народные депутаты поддержали законопроект №4021-3 «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний». За соответствующее решение проголосовали 232 карточки народных депутатов.

По материалам: Главком

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. крысе Богословской вообще слова не давать! Она уже отработанный материал.

  2. Продолжает нести зловонную пургу.Тварь.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*