На Закарпатье мать пыталась продать своего ребенка

1На Закарпатье женщина продавала своего 4-летнего ребенка для попрошайничества.

 В Закарпатье женщина пыталась продать своего 4-летнего ребенка для попрошайничества. Об этом сообщили в ГУБОП. Как отметили правоохранители, в Тячевском районе Закарпатской области разоблачена преступная группа, участники которой заставляли детей заниматься попрошайничеством. В ходе расследования выяснилось, что каждый день четверо детей в возрасте от 4 до 13 лет были вынуждены просить милостыню на рынках Тячевского района Закарпатской области.

«Заниматься попрошайничеством детей заставляли их родители, которых, к счастью, задержали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью. Такой бизнес приносил участникам преступной группы немалый доход. По словам задержанных за день дети могли заработать до 5 тысяч гривен. Однако, и этого злоумышленникам было мало. Одна из женщин приняла решение вообще продать своего ребенка, которого оценила в 2 тысячи долларов США. Подыскивая покупателя, матьрекламировала свое чадо, как опытную нищую, способную вызвать жалость и выманивать деньги у неравнодушных людей.

Просто на улице средь бела дня она отдала четырехлетнего ребенка, за что получила желаемые средства. Сразу после передачи денег ее задержали оперативники УБОП», — рассказали правоохранители. Сейчас уголовное производство в отношении родителей направлено на рассмотрение суда. Детей освободили из трудового рабства, им ничего не угрожает. Сейчас ими занимается государство, а находятся они в детском доме. Дальнейшую их судьбу будут решать компетентные органы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*