Генпрокуратура «не нашла» людей избивших журналистов (документ)

Генпрокуратура до сих пор не не нашла виновных в избиении журналистов 30 ноября и 1 декабря, а об избиении и обстреле журналистов на Грушевского просто молчит.

Об этом заявила депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко, обнародовав ответ ГПУ на ее депутатский запрос.

1

В ГПУ рассказали, что производство о препятствовании журналистской деятельности 30 ноября и 1 декабря объединили в одно.

По нему в статусе пострадавших проходит 26 журналистов.

При этом, несмотря на то, что прошло уже более двух месяцев, прокуроры обещают, что «законность действий» силовиков еще только будут проверена.

О каких-либо делах по избиению и прицельном обстреле работников СМИ во время событий на Грушевского в Киеве информации в ГПУ просто не предоставили.

1

«Для этой структуры «Беркут», лупасил прессу и стрелял по репортерах, давно амнистирован. Без всяких безумных законов», — предполагает депутат.

Как известно, во время столкновений на Грушевского пострадали более 40 журналистов.

Многие из них утверждают, что по работникам СМИ силовики вели прицельный огонь.

Несколько журналистов, в том числе иностранных, были задержаны и избиты.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*