В Харькове накрыли подпольный цех, в нем делали брендовую обувь для всей Украины

1В Харькове накрыли цех по изготовлению брендовой обуви.

 Работники Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Харьковской области выявили четыре подпольных цеха, в которых производилась фальсифицированная брендовая обувь. Правоохранители изъяли более полутысячи пар обуви и оборудование для ее изготовления, сообщили в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

«В конце 2013 года работникам УГСБЭП поступила информация о том, что на территории города действует организованная группа лиц, занимающихся изготовлением обуви с использованием знаков для товаров и услуг известных мировых торговых марок, – рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Сергей Плащенков. – Во время проверки оперативной информации были установлены все члены преступной группировки и прекращена деятельность 4 подпольных цехов».

Как выяснилось, изобретательными предпринимателями оказались четыре гражданина в возрасте от 32 до 38 лет. В середине января, на основании постановлений Ленинского суда, правоохранителями были проведены обыски, во время которых изъято 550 пар обуви под такими известными брендами как Caterpillаr, Timberland, Ecco, Adidas, Puma, Nike, D&G, Prada, 2 устройства для черчения знаков и логотипов, 159 клише для изготовления знаков для товаров и 7 единиц оборудования для нанесения этих знаков.

Незаконно изготовленная продукция реализовывалась на рынках и в магазинах Харькова, ее также покупали предприниматели из Киевской и Одесской областей для продажи в других регионах. Следственным отделом открыто уголовное производство (за “Незаконное использование знака для товаров и услуг”). За это предусмотрено наказание в виде штрафных санкций от 10 до 15 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления.

Как писали “Вести”, уже не один раз крупные подпольные цеха накрывали в Одессе. Последний случай произошел в начале января. Три десятка гастарбайтеров-нелегалов почти полгода изготавливали на подпольном предприятии подделки всемирно известных брендовых спортивных товаров.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*