Закон про отмену «диктатуры» и про «амнистию» опубликованы в официальной прессе

golos3Парламентская газета «Голос Украины» в номере от 1 февраля опубликовала закон «об амнистии» № 4021-3, подписанный президентом Виктором Януковичем накануне.

Закон вступает в силу со дня, следующего с даты опубликования, однако вводится в действие со дня, следующего за днем публикации на сайте Генпрокуратуры сообщения о фактическом выполнении участниками массовых акций протеста ряда действий – освобождения в течение 15 суток всех зданий (органов госвласти), занятых в Киеве и других городах, разблокировании ул.Грушевского,  а также улиц в Киеве и в Украине кроме тех, на которых происходят мирные акции протеста.

Кроме того в «Голосе Украины» опубликован закон о признании утратившими силу законов, принятых Верховной Радой 16 января «в ручном режиме».

Как известно, 29 января парламент поддержал проект закона №4021-3 об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний, предложенный представителем президента в парламенте Юрием Мирошниченко.

В оппозиции заявили, что Майдан не будет выполнять условий властии не разойдется, поскольку требования протестующих не выполнены .

31 января Виктор Янукович подписал законы «об амнистии» и об отмене принятых 16 января «законов о диктатуре».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*