Захарченко требует опровергнуть информацию об использовании его ведомством огнеметов

shmel2В МВД опровергли информацию об использовании для охраны общественного порядка огнеметов и требует от редакции издания «ZN.UA» опровергнуть неправдивую информацию, говорится в заявлении  МВД.

«Спецсредства» Шмель «и» Шмель-М «, которыми планируют дополнить перечень спецсредств, находящихся на оснащении органов внутренних дел, в действительности является патронами с газовой гранатой. Издание» ZN.UA «распространило недостоверную информацию о том, что МВД якобы планирует использовать для охраны общественного порядка огнеметы «, — говорится в сообщении.

В МВД отметили, что указанные в проекте нового перечня спецсредства «Шмель» и «Шмель-М» являются патронами с газовой гранатой слезоточивого действия.

«Шмель» используется для массовых мероприятий, а «Шмель-М» — для специальных операций.

Ранее сообщалось , МВД предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией во время охраны общественного порядка, «Шмель» и «Шмель-М» — реактивные огнеметы российского производства.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*