Янукович уже не контролирует силовиков — Бригинец

yanukovich11«Эскадроны смерти» возникают тогда, когда силовые структуры выходят из-под контроля власти.

Об этом в эфире Еспресо.TV заявил народный депутат от ВО «Батькивщина» Александр Бригинец.

«Эскадроны смерти — это такая универсальная вещь, которая возникает в тех случаях, когда силовые структуры выходят из-под контроля властей. Они, как правило, возникают тогда, когда власть начинают брать в руки силовики», — сказал депутат.

По его словам, такое уже произошло при Кучме. 

«Когда была» Украина без Кучмы «, он тогда  попал в  зависимость от силовиков. Янукович уже не может сказать «Беркуту»: «Ребята остановитесь», «тогда они пойдут против него «, — отметил Бригинец и добавил, что Янукович является «заложником своих злодеяний».

По мнению нардепа, Янукович согласился уволить Азарова, потому что хочет под видом  переформатирование правительства  снять руководителей силовых структур, «чтобы потом их повысить, отстранить от себя и поставить других».

«Единственный способ, который остается у Януковича, — это, действительно, подать в отставку, понимая, что другого способа взять контроль над своими бандитами нет», — подытожил Бригинец.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*