Власть готовит восстание титушек или войну

titushkiЗаявление «Правого сектора» о том, что он готов воевать, если не выпустят активистов, а также вооружение титушек на юге и востоке — говорит о том, что силовой сценарий остается главным.

Янукович готов защищаться и будет бороться до конца. К переговорам его может заставить только страх, но пока его никто ничем не пугает. Поэтому, прежде чем говорить о примирении в стране мы все должны четко понять, что примирение возможно лишь тогда, когда Янукович будет бояться за собственную жизнь. Санкции, изоляция, война на улицах — для него, это всего навсего «интелегентськие сопли».

Теперь, относительно действий власти. Сейчас, как главный рассматривается сценарий, который условно можно назвать восстанием титушек. Суть его заключается в поэтапном выбивании оппозиционеров из захваченных админзданий после того, как завершатся 15 дней из закона Мирошниченко. То есть, сначала выбивается одна область, потом другая и т.д. В течение последней недели сотни людей получили удостоверения журналистов, а затем получили право покупать травматическое оружие. Эти люди, проще говоря титушки, приезжают в областной центр и под видом «правильных» жителей и под прикрытием милиции начинают боевые действия по изгнанию Народных советов. Главная задача — в течение нескольких дней зачистить все области, кроме Галичины и Киева.

После этого, в Киеве будет спровоцирован штурм. «Правый сектор» начнет боевые действия, которые приведут к человеческим жертвам (очевидно, что снова начнется разговор о боевых патроны оппозиционеров и о том, что экстремисты стреляют в милицию). Вполне реально, что сначала они будут воевать даже не с милицией, а с титушками. Это развяжет руки власти, после чего начнется массовая зачистка Майдана. Далее, можно перейти в наступление на Галичину.

Этот сценарий, безусловно приведет к началу если не гражданской, то партизанской войны, но власти считают, что с этим она быстро справится.

На самом деле, после силового сценария Народный совет обратится к мировому сообществу и мировое сообщество признает ее также легитимной представительницей Украины. Янукович попытается заручиться поддержкой русских, которые могут через Совет безопасности ООН блокировать любые решения. Собственно, в зависимости от уровня боевых действий и настойчивости США будет решена наша дальнейшая судьба. И вариантов здесь немного — раскол страны с введением голубых касок или сирийский вариант, когда Янукович останется править несмотря ни на что.

И последнее. Можно ли этого избежать? Пока да. Но для этого олигархи должны наконец проявить мужество и заставить своих депутатов занять менее конформистскую позицию.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*