Курченко в Европе спасает деньги «семьи» — СМИ

kurchenkoСогласно поступившей информации, Сергей Курченко последние две недели интенсивно перемещается за пределами Украины. Маршруты полетов «казначея Семьи» пролегают в основном только в деловые центры Европы. А их интенсивность связана не с новыми глобальными проектами компании «ВЕТЭК», а с теми событиями, которые происходят в Киеве на Майдане. Эскалация политического конфликта и, соответственно — реакция США в виде экономических и визовых санкций, а также, что самое опасное для президентского окружения – аналогичные санкции со стороны Европы заставили «семейных» срочно защищать свои активы в европейских банках, пишет Цензор.НЕТ.

Как сообщают наши источники, у бизнес структур Сергея Курченко в Европе (ВЕТЭК и другие) в последнее время начались некоторые трения с банковским сектором и контролирующими органами. Точно известно, что у Курченко и его структур возникли проблемы в Швейцарии в банке Credit Suisse.

Об интенсивности полетов Курченко в Европу свидетельствует и наличие (4!!!) резервных экипажей к его авиалайнеру Bombardier Global 6000 Express, бортовой номер 9 H — VJD / VJT 772 приписанному к аэропорту Жулян, а также введённый для экипажей режим постоянной готовности к вылетам.

Kurchenko-samolet

Напомним, что 22 января США в ответ на действия против протестующих на майдане Независимости в Киеве ввели санкции против ряда граждан Украины. Их имена пока не называются.

«Посольство США отменило визы нескольким гражданам Украины», — говорится в заявлении посольства США на Украине, размещенном на сайте дипломатического представительства в среду.

«Хотим подчеркнуть, что Государственный департамент имеет широкие полномочия отменить визы на основе информации, которая указывает на невозможность доступа получателя визы на территории США, и мы рассматриваем дальнейшие шаги против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие», — подчеркнули в диппредставительстве.

Также, министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал ввести санкции против Украины весь Евросоюз. «Развернутый жестокий сценарий на Евромайдане призывает к единой реакции ЕС. Призывы к диалогу неэффективны, (настало) время для адресных санкций», — написал он на своей странице в Twitter в среду.

По материалам: www.sergeykurchenko.com

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*