Стало известно когда Янукович отменит законы 16 января

yanukovich3Президент  Виктор Янукович подпишет закон об отмене законов 16 января после получения выводов Кабинета министров, Министерства юстиции и Администрации главы государства.

Об этом заявила министр юстиции Елена Лукаш на встрече с главами дипломатических миссий ЕС, США, Канады, Норвегии, России и Швейцарии, передает УНИАН.

«Сегодня их подписал председатель Верховной Рады. Одним законом мы отменили девять законов. Но есть проблема, как нормативно все оформить. Аппарат Верховной Рады справился с этой задачей. Именно с этим связана определенная задержка подписания законов спикером. Сегодня закон уже будет в Администрации президента, и у президента будет 15 дней на его подписание. Сейчас этот закон попал в Кабмин, Минюст, которые должны предоставить свои выводы, и во все управления Администрации президента. Именно после их выводов президент подпишет. Это обсуждалось на рабочей группе (группа президента Украины, которая ведет переговоры с оппозицией по урегулированию политического кризиса, — ред.)», — сказала Лукаш.

Напомним, 29 января Верховная Рада отменила девять законов, принятых 16 января 2014 года, которые ограничивали права и свободы граждан, а также вызвали эскалацию конфликта в обществе.

Сегодня спикер Верховной Рады Владимир Рыбак подписал закон «О признании утратившими силу некоторых законов Украины», который отменяет девять законов, принятых 16 января. Документ передан на подпись президенту.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*