В «Борисполе» за кофе с бутербродом дерут по 200 грн из-за фирмы-монополиста

kbp2Киевский аэропорт «Борисполь» неприятно удивляет соотечественников и иностранцев высокими ценами на еду и отсутствием достаточного количества кофеен на территории, говорится в программе «Гроші«.

На весь новенький терминал D лишь два пункта продажи продуктов, среди которых сандвичи за 69 грн, пол-литровые бутылки минеральной воды за 35 грн, чай не дешевле 30 грн, а самый дешевый кофе — 50 грн.

Попить кофе с бутербродом стоит почти 200 грн, а альтернативы никакой нет. Если рейс задерживается, а летишь с семьей, то за перекус надо отдать около 100 долларов. Не радует сервис и на борту самолета — кормят бутербродами, которые авиакомпании должны покупать по заоблачным ценам у той же самой фирмы, которая работает в терминале. Своими продуктами в самолетах торговать запрещено.

Отметим, что ранее, СМИ писали о том, что с 2011 года аэропорт Одессы контролируют структуры и менеджмент, аффилированные с бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским. Помимо одесского аэропорта бизнесмены Кауфман и Грановский контролируют аэропорт «Симферополь» через нидерландскую компанию Van den Akker Holding B.V и международный аэропорт «Борисполь» через ООО «Аэропорт Хэндлинг» и его директора Алексея Кочанова.

По материалам: ZN.UA

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*