Из-за трансляции «5 канала» в своем ТЦ, Корбану и Филатову пришлось выехать из Украины

indexБизнесмены Геннадий Корбан и Борис Филатов, которым принадлежит торговый центр «Пассаж» в Днепропетровске, вынуждены покинуть Украину.

Об этом говорится в заявлении Филатова, обнародованном на его Facebook-странице.

Официальное заявление собственников ТЦ «Пассаж» ( г. Днепропетровск ):

«Настоящим информируем, что в связи тем, что власти Днепропетровской области, курируемые вице-премьер министром Вилкулом А.Ю. организовали преследование нас и нашего бизнеса, а именно: отключение энергоснабжения и отопления, рейды спецподразделения «Беркут» в наши здания, реаниминирование уголовных дел, информационные атаки на проплаченных интернет-ресурсах, мы все вынуждены покинуть Украину.

Причинами совершения вышеупомянутых действий является наша четкая гражданская позиция, направленная против эскалации насилия в стране.

Реакция властей Днепропетровской области на протесты земляков, транслирование 5-го телеканала на экранах нашего торгового центра, попытки организации помощи пострадавшим на Грушевского, вывешивание флагов Евросоюза на наших зданиях, совершенно неадекватна и является личной местью Вилкула А.Ю., а также свидетельством его агонии.

Мы — умные люди, которые понимают большинство происходящих процессов в Любимой Стране. Основная проблема власти — наделение полномочиями злопамятных, недалеких, закомплексованных и интеллектуально малоразвитых людей.

Спасибо всем добрым людям, предупредившим о возможности ареста и давшим возможность выбраться из страны.

Не сомневайтесь. Мы вернемся. Очень скоро. И в другую страну. «Лебединое озеро» скоро закончится….»

Как известно, 25 января на экране «Пассажа» в центре города вместо рекламы включили «5 канал», который освещает события в Киеве.

«Настоящим информируем, что в связи тем, что власти Днепропетровской области, курируемые вице-премьером Вилкулом организовали преследование нас и нашего бизнеса, а именно: отключение энергоснабжения и отопления, рейды спецподразделения «Беркут» в наши здания, реаниминирование уголовных дел, информационные атаки на проплаченных интернет-ресурсах, мы все вынуждены покинуть Украину», — сказано в заявлении.

«Причинами совершения вышеупомянутых действий является наша четкая гражданская позиция, направленная против эскалации насилия в стране», — заявили предприниматели.

«Реакция властей Днепропетровской области на протесты земляков, транслирование 5-го телеканала на экранах нашего торгового центра, попытки организации помощи пострадавшим на Грушевского, вывешивание флагов Евросоюза на наших зданиях — является совершенно неадекватной реакцией и личной местью Вилкула и свидетельством его агонии», — считают они.

«Мы — умные люди, которые понимают большинство происходящих процессов в Любимой Стране. Основная проблема власти — наделение полномочиями злопамятных, недалеких, закомплексованных и интеллектуально малоразвитых людей», — сказано в заявлении.

«Спасибо всем добрым людям, предупредившим о возможности ареста и давшим возможность выбраться из страны. Не сомневайтесь. Мы вернемся. Очень скоро. И в другую страну. «Лебединое озеро» скоро закончится….», — подытоживается в сообщении.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*