Поймана группа бандитов, которая поставляла по версии милиции оружие на майдан (ФОТО)

1На днях сотрудники Главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД задержали четверых участников банды, которая занималась похищением людей с целью выкупа. У бандитов изъяли целый арсенал оружия и крупную сумму денег сообщает «Взгляд«. Задержанных также подозревают в причастности к недавним событиям на Грушевского, где убили двоих активистов. К тому же у милиции есть доказательства, что задержанные поставляли оружие участникам Евромайдана.

«Группировку рассекретили, а ее участников арестовали», — сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Преступников искали два месяца после того, как они похитили 22-летнего парня.

2

«Мать парня обратилась в милицию с заявлением о том, что двое неизвестных в масках похитили ее сына. Злоумышленники требовали за пленника выкуп в сумме 2 млн гривен. После того как деньги были переданы злоумышленникам, заложника отпустили. И вот на днях нам таки удалось задержать преступников», — добавили в милиции.

3

По словам сотрудников ГУБОП, у них есть информация, что в захваченных зданиях Дома профсоюзов и Киевсовета находится значительное количество огнестрельного оружия.

«Сейчас бойцы ГУБОП делают все, чтобы это оружие не было использовано против граждан и правоохранителей. Вынести оружие из этих зданий безнаказанно у злоумышленников не получится», — заверили в ведомстве и при этом подчеркнули, что за незаконное обращение с оружием предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Чушь собачья!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*