100 человек требуют от райуправления милиции Фастова показать помещение для пыток

mitingОколо 100 человек митингуют по состоянию на 13:30 у районного управления милиции Фастова (Киевская область) с требованием показать помещение для пыток, которое, по данным депутата Верховной Рады от фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко» Сергея Каплина, находится в подвале.

Об этом Каплин сказал Українським Новинам.

«Граждане и депутаты зашли в Фастовское райотделение милиции, и мы требуем показать пыточную в подвале, где пытали людей», — рассказал он.

Каплин подчеркнул, что помещение для пыток видели несколько свидетелей.

По его словам, около 30-40 активистов на данный момент находятся в райуправлении милиции, остальные на улице.

Депутат отметил, что драк и потасовок не было.

Каплин также рассказал, что в помещении находится около 100 сотрудников милиции.

«Собралось большое количество милиции, около 100 человек… Они не работают, сейчас находятся непосредственно в отделении», — рассказал депутат.

Кроме того, по его словам, активисты задержали лицо, которое вело за ними видеонаблюдение.

«Задержано лицо, которое несанкционированно снимало мою работу с гражданами, и есть подозрение, что это сотрудник милиции», — добавил Каплин.

Депутат отметил, что на данный момент устанавливается личность задержанного.

По материалам: УН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*