Украину ждет сильное похолодание во всех областях

1Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре. Согласно сообщению, украинцев предупреждают о значительном ухудшении погодных условий. 28-30 января серьезное похолодание ожидается в южной части страны и в Донецкой области. Кроме того, 28 января в центральных областях будут сильные снегопады и метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 17-22 м/с.

На юге страны местами будет наблюдаться налипание мокрого снега, гололед, в отдельных районах сильный, порывы ветра 25-30 м/с. На дорогах Украины — гололедица.

Что касается температурного режима, то 29-30 января в Украине ожидается усиление морозов ночью до 21-26°, днем температура — до 14-19° мороза, в восточных областях и на севере Левобережья ночью — 28-33°, днем — 19-24° мороза; в южной части ночью — 15-20°, днем — 11-16° мороза. 31 января холодная погода сохранится.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*