Погода на выходные: синоптики прогнозируют дожди в нескольких областях

19_mainВ западной части страны погоду в ближайшие сутки будет определять прохладная и влажная воздушная масса, на остальной территории страны сохранится сухой и теплый воздух.

Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает 24Daily.net.

В западных, Житомирской, Винницкой и местами в Киевской области облачно, кратковременные дожди, отдельные грозы, днем в карпатском регионе местами сильный дождь. На остальной территории страны переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный с переходом в западных областях на северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 11-16°, днем 23-28°, в западных областях 16-21°; в южной части ночью 14-19°, днем 25-30°.

В Киеве – местами кратковременный дождь; температура ночью 14-16°, днем 25-27°.

27 сентября на правобережье кратковременные дожди с грозами, в западных областях местами сильные, на остальной территории без осадков. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с.

Температура в западных областях ночью и днем 10-15°; на остальной территории ночью 12-17°, на юге до 20°, днем 20-25°, в южной и восточной частях 24-29°.

В Киеве 27 сентября кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 14-16°, днем 22-24°.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*