Вот как беркут «разговаривает» с журналистами (ВИДЕО)

berkut27 января в Черкассах сотрудники «Беркута» жестоко избили журналиста лояльного к власти канала «Интер» Станислава Кухарчука и разбили камеру оператору местного телеканала «Викка» Сергею Ефимову.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил председатель Черкасской областной организации Национального союза журналистов Украины, первый секретарь НСЖУ Сергей Томиленко. По его словам , журналиста избили во время разгона Евромайдану в Черкассах.

«Ночь не спал, сюжет готовил. Я кричал «пресса», показывал журналистское удостоверение, но меня начали бить. Я человек тренированный, занимался боксом, поэтому знал, как закрываться. Но все же получил удар палкой по голове, хотя знаю, что во время задержания правоохранители не имеют права бить в голову, только по конечностям. Впоследствии, когда поехали снимать побои в третью больницу, то все, кто еще пострадал, имели разбиты головы. А когда надоело меня бить, швырнул мне удостоверение ногой в лицо. После этого и остальные силовиков начали наносить мне удары» , — цитирует «Телекритика» пострадавшего Станислава Кухарчука.

Спас его от силовиков оператор ТРК «Викка» Сергей Ефимов , которому «беркутовцы» за это разбили камеру.

Черкасское интернет-издание «Прочерк« также сообщает, что Беркут угрожал расправой оператору телеканала «Викка». Угрозы зафиксированы на видео.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*