На Ивано-Франковщине запретили символику Партии регионов и КПУ

prИвано-Франковский облсовет запретил на территории области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в решении внеочередной сессии облсовета, которая состоялась сегодня.

«Согласно статьям 2, 3, 4, 21 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» областной совет решил: одобрить обращение областного совета к членам Ивано-Франковской областной организации Партии регионов и прислужников действующего режима; запретить на территории Ивано-Франковской области деятельность и использование символики Партии регионов и Коммунистической партии Украины как противоречащих национальным интересам и нарушающим права и свободы граждан Украины», — говорится в решении облсовета, которое подписал председатель облсовета Василий Скрипничук.

В решении указывается на необходимость обратиться в Главное управление юстиции в области с предложением снять с регистрации местные организации Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Контроль за выполнением решения возложен на председателя областного совета.

По материалам: LB.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*