Ахметов высказал свое мнение о происходящем в стране

ahmetovУ политического кризиса может быть только одно решение — мирное, любой силовой вариант, любое применение оружия недопустимо.

Об этом говорится в заявлении холдинга СКМ Рината Ахметова, сообщает «Украинская Правда».

«Бизнес не может оставаться в стороне, когда гибнут люди, возникает реальная угроза раскола страны, политический кризис может вызвать системный экономический кризис и в результате — неизбежно снижение уровня жизни», — отмечается в заявлении.

«Человеческая жизнь — это главная ценность. Мы хотим выразить глубокое соболезнование родным и близким погибших. При таком сценарии в Украине не будет победителей, будут только жертвы и проигравшие. Но самое главное — силовым путем исход не найти», — заявляют в СКМ.

«Единственный выход — перейти от уличного противостояния и попыток его подавления в конструктивных переговоров и достижения результата. Участники переговоров должны руководствоваться интересами всей страны. Именно всей страны! И быть готовыми к реальному сотрудничеству и поиску компромисса», — призывают в холдинге.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*