Ночь на Грушевского прошла напряженно, сейчас все спокойно

Перемирие было прервано вечером пятницы

Столкновения на улице Грушевского возобновились вечером пятницы. Милиция открыла огонь резиновыми пулями по протестующим и ранила одного активиста.

Активисты в ответ начали запускать в сторону силовиков фейерверки и коктейли Молотова, а также усиленно жгли баррикады из автопокрышек. Кроме того, демонстранты начали использовать большую резиновую рогатку.

grushevskogo25

Ночь прошла под непрекращающийся аккомпанемент барабанного боя, время от времени обстановка накалялась, но до активных действий не дошло.

Сообщалось также, что на Грушевского загорелся один из магазинов, расположенный по правую руку от баррикад.

По состоянию на сейчас, на а ул. Грушевского в Киеве прекратилась перестрелка, которая началась ночью после вчерашнего перемирия, сообщает Главком.

Пока «Беркут» не стреляет по протестующим резиновыми пулями, а митингующие в свою очередь не бросают в сторону силовиков камни и «коктейли Молотова».

Перестрелка прекратилась после того, как один из митингующих пошел на переговоры с силовиками. Он и несколько милиционеров удалились на холмы и до сих пор не вернулись, сообщает «5 канал».

В данное время правоохранители пытаются затушить горящие шины, при этом вода попадает на протестующих, и их одежда сразу покрывается льдом. Но активисты подносят сухую одежду. Также на месте противостояния разносят горячий чай и бутерброды.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*