Владыка Павел проклял священника за совет «поцеловать Януковича в задницу»

pavelНаместник Киево-Печерской Лавры, владыка Павел (Лебедь) отреагировал на комментарий священника не делать громкие заявления от имени всей церкви о поддержке Виктора Януковича.

«Владыка Павел ответил в своем духе — он позвонил мне, обливал грязью, угрожал, а на конец — проклял. Бог ему судья, на альтернативно одаренных нельзя обижаться», — рассказал Gazeta.ua пресс-секретарь Владимир-Волынской епархии УПЦ МП Виктор Мартыненко. Это он прокомментировал в соцсети Facebook сравнения президента Украины Виктора Януковича с Иисусом Христом, передает Цензор.НЕТ.

«Собственно это не было заявление — это была искренняя и эмоциональная реакция на кощунство, высказанная в кругу друзей — на собственной странице в соцсети. Потому, что это действительно наболело. Священники постоянно должны оправдываться за слова и действия этого иерарха. А это кощунство превзошло все. Я понятия не имел, что моя душевная реплика приобретет резонанс, но семь тысяч лайков, сотни репостов свидетельствуют, что так думаю не только я», — говорит отец Виктор.

По его словам, гораздо приятнее реакции Владыки Павла стала реакция сотен людей — священников и мирян:

«За два дня я получил более 300 сообщений, звонков. Священники, даже несколько архиереев, миряне, сотни незнакомых людей благодарят, поддерживают. Ты сказал то, что все подумали — говорят. Я хочу засвидетельствовать: в нашей Церкви большинство достойных людей. Владыки, священники — это труженики, они с народом. А часто судят всех по некоторым скандальным фигурам», — говорит священник.

По словам Виктора Мартыненко, ситуацию в стране нужно решать мирным путем: «В стране сейчас — беда. Спасет Украину только Господь. Мы все молимся. Мы — люди и должны решать мирно. Сила, кровь, зло — порождают еще большее зло. Власть довела людей до отчаяния — на ней кровь».

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Павел Лебедь — жирный омерзительный ублюдок! На тушонку жирдяя!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*