Львовский студент рассказал как его пытал беркут (ВИДЕО)

lvov_student23 января 2014 состоялся брифинг народного депутата Украины от ВО «Свобода» Ирины Сех и студента из Червонограда Михаила Ниcкогуза, которого без всякого повода на улице Грушевского в Киеве 20 января задержали сотрудники «Беркута» и жестоко избили.

Как рассказала Ирина Сех, после задержания Михаила, который является несовершеннолетним, бойцы спецподразделения «Беркут» пытали его и жестоко издевались над ним.

«Мы чудом узнали, что Михаил задержан. Сразу предоставили ему юридическую помощь. Парня задержали после жестоких, бесчеловечных пыток. Он находился под наблюдением милиции в больнице 60 часов. Вчера в Соломенском районном суде состоялось заседание. Обвинение требовало на время следствия удерживать его в СИЗО два месяца, потому что ему инкриминируют «массовые беспорядки». Более того, все обвинения Михаила строятся на рапорте одного человека — руководителя харьковского «Беркута» майора Василенко. Мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца прокуратура требовала из-за того, что, мол, Михаил может препятствовать следствию. Но защитники отстояли то, что нет никаких доказательств участия Михаила в событиях на Грушевского. Он просто находился там и вел видеозапись событий. В результате суд решил оставить Михаила под домашним арестом. Сейчас мы боимся за его жизнь, ибо то, что он рассказал о зверствах так называемых правоохранителей, не может просто уложиться в голову. Поэтому уже сейчас транспортируем его во Львов для дальнейшего лечения с проведением медицинской экспертизы. Защитники Михаила вместе с его отцом готовят заявление в прокуратуру о совершении преступления сотрудниками «Беркута «, — сообщила Ирина Сех.

По материалам: Пресс-служба Всеукраинского объединения «Свобода»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*